ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Гражданин Японии два месяца живёт в международной зоне аэропорта Шереметьево

01 августа 2015, 00:27 Общероссийские новости Александр Гумберт
36-летний Тэтсуя Або заявил, что не хочет возвращаться на родину по политическим соображениям

В столичном аэропорту Шереметьево уже второй месяц живет японский журналист Тэтсуя Або, передаёт НТВ. Он прилетел в Москву по туристической визе еще в мае и решил остаться. Как заявил РИА Новости официальный представитель аэропорта, японец существует на собственные средства, законов не нарушает. Претензий к нему со стороны предприятия нет.

36-летний Тэтсуя Або заявил, что не хочет возвращаться на родину по политическим соображениям. По профессии он журналист и в Японии, как он считает «был вынужден публиковать «американское вранье».  По его словам, в Японии он отсидел срок по ложному обвинению. Або заявил, что работает в Японии журналистом и ему часто приходится публиковать ложные сообщения.

Сейчас японцу уже не на что существовать и нечего есть, передаёт НТВ. Або просит помочь ему материально с помощью объявления на русском языке. По некоторым данным, его подкармливают персонал соседних кафе. Срок действия его туристической визы уже истёк. Або просит помочь ему с получением российского гражданства.

В 2013 году в транзитной зоне Шереметьево около шести недель жил бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден. Наиболее известный сюжет о жизни в аэропорту по политическим причинам - американский фильм «Терминал» 2004 года с Томом Хэнксом в главной роли. В основу ленты легла реальная история, произошедшая в 1988-м с иранским беженцем Мехраном Карими Нассери. У него украли документы, и он застрял в парижском аэропорту, где прожил до 2006 года.

Теги: Шереметьево, Япония, Тэтсуя Або

0 комментариев для:

Гражданин Японии два месяца живёт в международной зоне аэропорта Шереметьево

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте