ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Кадыров пообещал квартиру в Грозном для читинской девочки

15 июня 2011, 15:03 Новости Тимур Артоболевский
Кадыров пообещал квартиру в Грозном для читинской девочки

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал семье Саши Писаренко,  выделить квартиру в Грозном. Родители ребенка сообщили, что готовы переехать из Читы даже в Чечню.


Напомним, девятилетняя девочка из Читы Александра Писаренко страдает нарколепсией - редкой и тяжелой болезнью, проявляющейся во внезапных приступах сна. Один из федеральных телеканалов обратился к населению России с просьбой оказать помощь в её лечении. Увидев этот сюжет, Кадыров пригласил девочку и её маму пройти обследование в клинике в Грозном.


Семья Саши вылетела на Кавказ два месяца назад. По словам родителей девочки, в Грозном им жилось гораздо лучше, чем в Сибири.

 
- Саша набрала в весе четыре килограмма. Хорошо спит, играет с подружками, катается на роликах, репетирует в детском танцевальном ансамбле, - рассказала мама девочки Наталья Писаренко. А за полтора месяца пребывания в Чечне у моей девочки ни разу не было приступов.


Когда семья из Читы была на приеме у Кадырова вместе со своей мамой, Саша пожаловалась главе Чечни на тяжелые жилищные условия в Чите. Тогда Кадыров предложил ей остаться в Грозном.


В настоящее время Писаренко проходит курс лечения в Швейцарии. К тому времени как он закончится, Кадыров пообещал подготовить для нее квартиру в Грозном с ремонтом и обстановкой.

4 комментария для:

Кадыров пообещал квартиру в Грозном для читинской девочки
N_user
Анатолий
20 июня 2011
Побольше бы таких людей.
N_user
Ольга
23 июля 2011
Он поступил так как должен поступать каждый,но некаждый на это способен.Я уважаю таких людей которым не чужда чужая боль.
N_user
Евгений
11 октября 2011
Мэру Забайкальского края надо равнятся на Кадырова.
N_user
Катерина
18 декабря 2011
У Кадырова больше денег, чем у нашего мэра.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте