ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Авианова» под давлением Росавиации и прокуратуры согласилась летать до 9 октября

04 октября 2011, 16:14 Общероссийские новости Яна Сахарова
«Авианова» под давлением Росавиации и прокуратуры согласилась летать до 9 октября

Российская бюджетная авиакомпания «Авианова» под давлением Росавиации и прокуратуры согласилась продолжить полеты, однако только до 9 октября. Как пишет «Коммерсант», финансовую поддержку ей окажет владелец контрольного пакета акций группа А1, в то время как второй акционер компании, американская Indigo Partners, настаивает, что «Авианову» нужно просто обанкротить.

Прекратить полеты компания грозилась еще вчера ночью в связи с долгами перед сервисными центрами. Однако после долгих консультаций с Росавиацией и контролирующим акционером компании «Автанова» согласилась поработать еще неделю.

По данным издании, если перевозчик проработает до 9 октября, то, исходя из средней частоты полетов и загруженности рейсов, обслужить удастся еще примерно 7 тыс. пассажиров - это около 10% от количества уже проданных билетов на рейсы «Авиановы» до окончания действия летнего расписания (30 октября). Пассажиры, которые приобрели билеты с датой вылета после 9 октября, могут оформить возврат по упрощенной схеме через сайт «Авиановы».

Между тем, в базовых аэропортах перевозчика - Шереметьево и Краснодар - до сих пор отсутствует информация о продолжении операционной деятельности компании. В понедельник, 3 октября, «Авианова» выполняла рейсы с серьезными сбоями - задержки составляли по три-четыре часа. А один утренний рейс в Сочи и вовсе был отменен. В Шереметьево для предотвращения возможных проблем с авиакомпанией организован специальный штаб.

Теги: Авианова, авиакомпания "Авианова", Шереметьево, аэропорт "Шереметьево", Кораснодар, аэропорт "Краснодар"

2 комментария для:

«Авианова» под давлением Росавиации и прокуратуры согласилась летать до 9 октября
N_user
Мистер
04 октября 2011
Атлично. У нас куплен билет на 29 октября. А что если я не хочу делать возврат? Билет мне обошелся в 14998 р. В обмене на борт другой авиакомпании на это число мне отказали. они что, не могли совсем отменить продажу билетов? козлы!
N_user
Бинн
04 октября 2011
Жаль что такая хорошая авиакомпания обанкротилась. Надеюсь, ее купит хороший инвестор и продолжит в том же духе. Очень бюджетные перелеты получались.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте