В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку. Власти ввели режим повышенной готовности из-за дефицита на топливном рынке.
До стабилизации ситуации отпускать топливо будут только в баки авто. Топливным компаниям предписано обеспечить «неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления».
Кроме того, локальный дефицит топлива возник в Томской области. Как сообщили в правительстве региона, дефицит зафиксирован на автозаправочных станциях в Колпашевском, Асиновском, Зырянском и Тегульдетском районах. Недостаток топлива вызван повышенным спросом.








































