Желаю стать настоящими профессионалами: начальник УМВД поздравил суворовцев с окончанием училища

Желаю стать настоящими профессионалами: начальник УМВД поздравил суворовцев с окончанием училища

Желаю стать настоящими профессионалами: начальник УМВД поздравил суворовцев с окончанием училища

На Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев состоялась торжественная церемония, посвященная 15-му выпуску учащихся Читинского суворовского военного училища МВД России.

В 2026 году ведомственное учебное заведение успешно окончили более 40 будущих полицейских. В праздничной обстановке аттестаты о среднем общем образовании и памятные нагрудные знаки выпускникам вручили начальник УМВД России по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Вячеслав Еговцев и представители органов местной власти.

Глава регионального УМВД обратился к суворовцам с напутственным словом, отметив, что они являются будущими профессионалами своего дела и надежной опорой для Родины. Центральным событием мероприятия стал традиционный ритуал прощания со знаменем училища. Под барабанную дробь выпускники преклонили колено, выразив благодарность училищу, и, продемонстрировав верность служебному долгу.

В завершение торжественного мероприятия суворовцы прошли по площади парадным маршем, поприветствовав руководство образовательной организации и почетных гостей региона.

Подписывайтесь на наши страницы в MAX | VK

Источник: Канал в МАКС "Полиция Забайкалья"

Топ

Лента новостей