ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Забайкалье осудили владелицу выгребной ямы, в которой утонул ребенок

04 апреля 2012, 19:53 Новости Мария Коршун
В Забайкалье осудили владелицу выгребной ямы, в которой утонул ребенок

Владелица придорожного кафе «Огонёк», расположенного на трассе Чита - Забайкальск в Могойтуйском районе, признана виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю. Суд приговорил Дулмажап НИМАЕВУ к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

 

23 июня 2011 года четырехлетний сын одной из работниц кафе «Огонёк», играя на заднем дворе, упал в выгребную яму и утонул. Следствие установило, что владелица кафе Дулмажап Нимаева без оформления необходимых документов произвела реконструкцию закусочной, оборудовав не предусмотренное проектом канализационное сооружение с дренажным колодцем во дворе. При этом колодец не имел крышки и ограждения.

 

1 августа по факту гибели мальчика в отношении Дулмажап Нимаевой Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю было возбуждено уголовное дело.

Теги: трасса Чита-Забайкальск, кафе Огонек, выгребная яма, погиб ребенок, суд

0 комментариев для:

В Забайкалье осудили владелицу выгребной ямы, в которой утонул ребенок

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте