Вход / RSS-подписка
Рейтинг выживаемости губернаторов:
Гениатулин ходит в середнячках
Чита-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Общество:
15-летнюю школьницу из Читы держали в плену видеопираты

В Чите поймали курьера, перевозившего в карманах 5 килограмм золота

20 января 2011, 20:28 Новости Тимур Артоболевский

Читинские чекисты задержали 22-летнего парня, перевозившего контрабандное золото.


О том, что в Читу едет золотокурьер, в ФСБ знали и к встрече готовились. Перевозчика встретили на вокзале, остановили для проверки документов и препроводили в отделение милиции.  Молодой человек был одет в огромную черную дубленку. И без того тяжелая куртка еще более отягощалась несколькими килограммами золотого песка и самородными слитками, которые оперативники и реквизировали в присутствии понятых.  Золото было расфасовано в четыре пакета и распределено по карманам.


Контрабанду отправили на экспертизу. Специалисты  УФСБ изучив металл, подтвердили, что это настоящее золото высшей пробы и его рыночная стоимость  превышает шесть миллионов рублей.


На допросе молодой человек заявил, что не является членом какой либо криминальной структуры и просто согласился перевезти золото за вознаграждение.


В отношении контрабандиста возбуждено уголовное дело за незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере. Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Теги: Чита, золото

0 комментариев для:

В Чите поймали курьера, перевозившего в карманах 5 килограмм золота

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте


Обновить капчу
Введите текст с картинки: