Министр физической культуры и спорта отправился с рабочим визитом в Агинский округ
Министр физической культуры и спорта отправился с рабочим визитом в Агинский округ.
26 июня Александр Дёмин приехал с рабочим визитом в посёлок Агинское. Эта поездка стала первой в серии запланированных выездов Министра в муниципальные образования Забайкальского края. За одну поездку Александр Сергеевич посетил несколько спортивных сооружений. Одно из которых - ФОК Баатар, где располагается муниципальное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа городского округа Агинское. Глава ведомства ознакомился с материально-технической базой комплекса и инфраструктурой, с тренировочным процессом спортсменов.
ФОК Баатар был построен и открыт в 2006 году. На сегодняшний день в спортивном центре функционируют отделения художественной гимнастики, хоккея, настольного тенниса, футбола, вольной борьбы, стрельбы из лука. На отделениях занимаются более семисот обучающихся.
В 2023 году в рамках Президентской единой субсидии был проведён капитальный ремонт инженерных систем и кровли, обновлена сантехника в раздевалках и душевых спортивного комплекса.
Александр Сергеевич совместно с руководством спортивного комплекса определили дальнейшие шаги в развитии спорта в посёлке, обсудили вопросы привлечения молодых специалистов и капитального ремонта чаши бассейна.
По итогам поездки, Министр отметил высокий уровень подготовки спортивной школы, поблагодарил тренеров за профессионализм и преданность делу.
Читайте нас: ВК - https://vk.ru/minsportzk