Министр физической культуры и спорта посетил спортивный лагерь «Арахлей»

24 июня 2026, 17:52

Министр физической культуры и спорта посетил спортивный лагерь Арахлей

20 июня Александр Демин посетил спортивный лагерь Арахлейдля ознакомления с инфраструктурой и материально-технической базой лагеря. Также, проверили условия проживания и питания.

Александр Сергеевич сделал акцент на безопасности пребывания детей в лагере, так как лагерь работает круглогодично и ежемесячно туда приезжают спортсмены для прохождения учебно-тренировочных сборов. Министр лично ознакомился с тренировочным процессом воспитанников спортивных школ.

В 2024 году лагерь Арахлей стал круглогодичным, благодаря президентской дальневосточной субсидии, которая позволила открыть современный модульный спортзал, площадью 576 кв. м. Такой зал позволяет проводить сборы и тренировки в комфортных условиях вне зависимости от сезона.

По итогам визита определили дальнейшее шаги по совершенствованию условий юных спортсменов Забайкалья.

Развитие спортивной инфраструктуры и создание достойных условий для юных спортсменов - один из ключевых приоритетов Министерства.

Читайте нас: ВК - https://vk.ru/minsportzk

Больше новостей на Chita-news.ru