15 медалей завоевали забайкальцы в городе Иркутск

23 марта 2026, 15:15

15 медалей завоевали забайкальцы в городе Иркутск

Забайкальские каратисты приняли участие во Всероссийском соревновании по всестилевому каратэ Байкальский шторм.

Соревнования прошли с 19 по 23 марта в Иркутске.

В дисциплине полный контакт сборная команда Забайкальского края заняла семь первых, шесть вторых и два третьих места.

молодцы!

Читай нас: ТГVK MAX

В Чите состоялся открытый межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд, ветеранов на призы начальника Управления Росгвардии по Забайкальскому краю

Игры были посвящены 10-летию Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Мероприятие прошло при поддержке Забайкальской краевой организации Динамо , а также региональной федерации волейбола.

Участие в турнире приняли семь команд. Гостями стали игроки Динамо-Бурятия, приехавшие из Улан-Уде

Среди участников соревнований были и выдающиеся спортсмены, например, чемпион мира Михаил Яскевич, который отметил высокий уровень подготовки соперников

Начальник Управления Росгвардии по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Олег Пугачёв поблагодарил всех спортсменов, уточнив, что большая часть участников турнира - ветераны силовых ведомств, которые знают, что такое команда и братство:

Волейбол не просто игра, она дарит азарт, адреналин и радость победы, а также поддерживает тонус. Это особенно важно для тех, кто защищает правопорядок. На волейбольной площадке в этот раз встретились опыт, сила и профессионализм.

В течение двух дней команды боролись за звание лучших. В итоге первое место досталось игрокам команды Динамо-Чита. Вторыми стали игроки Росгвардии. Бронзовый кубок забрали спортсмены Динамо-Бурятия.

Также лучшим игроком признан Михаил Яскевич, лучшим нападающим стал Владимир Васильев, лучший блокирующий Юрий Черепанов, лучший защитник Алексей Гурулёв и лучшим связующим признали Евгения Ульянова

Читай нас: ТГVK MAX

Больше новостей на Chita-news.ru