Цветы высадили в Парке культуры и отдыха Дома офицеров

Цветы высадили в Парке культуры и отдыха Дома офицеров

Цветы высадили в Парке культуры и отдыха Дома офицеров

В Парке культуры и отдыха Дома офицеров завершился весенне-летний этап озеленения. В течение мая и июня цветы высадили во все клумбы, а также в ёмкости для вертикального озеленения.

Рассаду выращивают из семян прямо на месте, а перед высадкой в открытый грунт закаляют, чтобы цветы привыкли к уличной температуре.

«После высадки тщательно ухаживаем за цветами: пропалываем, поливаем, удобряем и прореживаем. В прошлом году высадили порядка 2,5 тысяч цветов, в этом - не меньше», - сказала садовник Дома офицеров Юлия Потапова.

Совсем скоро парк превратится в цветущий сад. Георгины, бархатцы, ромашки, циннии, петуньи, колокольчики, настурция - всё это будет радовать глаз.

Весной на территории парка также высадили около ста деревьев и кустарников.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Цветы высадили в Парке культуры и отдыха Дома офицеров

Цветы высадили в Парке культуры и отдыха Дома офицеров

Цветы высадили в Парке культуры и отдыха Дома офицеров

Источник: Канал в МАКС "Забайкальский край"

Топ

Лента новостей