Первый выпускной участников проекта «Школа юного журналиста» состоялся в НЦ «Россия»

28 июня 2026, 00:24

Первый выпускной участников проекта Школа юного журналиста состоялся в НЦ Россия

Торжественное мероприятие объединило ребят-участников, медиаэкспертов, педагогов, наставников, родителей и других представителей.

К выпускникам обратилась директор Департамента внешних коммуникаций и референтуры Минпросвещения России Ирина Шилкина.

От имени министра просвещения Сергея Кравцова и всего министерства поздравляю вас с новым этапом, который начинается именно сегодня. Вместе с Национальным центром Россия мы ждём ваших новых идей, инициатив и проектов, которые будем воплощать все вместе. И какую бы профессию вы ни выбрали журналиста или любую другую, самое главное оставайтесь порядочными, честными и ответственными людьми, любите свою страну. Тогда любое дело, за которое вы возьмётесь, обязательно будет успешным, сказала Ирина Шилкина.

Также слова благодарности прозвучали от родителей, а одним из самых запоминающихся моментов вечера стало творческое поздравление от самих выпускников.

За четыре месяца с марта по июнь 2026 года участники Школы юного журналиста прошли пять модулей, посетили 30 занятий,

10 мастер-встреч и

20 экскурсий в ведущие российские СМИ.

Они изучили основы журналистики, русский язык, профессиональную этику и право. По итогам обучения 82 выпускника

разработали и представили на защите 32 выпускных квалификационных медиапроекта.

Проект реализуется

НЦ Россия совместно

с Движением Первых при поддержке Минпросвещения России.

#Новости_МП

Больше новостей на Chita-news.ru