Забайкальцы выбили ВСУ из населённого пункта Новоскелеватое

27 июня 2026, 18:31

Забайкальцы выбили ВСУ из населённого пункта Новоскелеватое

Бойцы 36-й отдельной мотострелковой бригады из Забайкалья освободили от ВСУ населённый пункт Новоскелеватое в Днепропетровской области. Об этом 27 июня в своём MAX-канале сообщил губернатор региона Александр Осипов.

- В результате успешных наступательных действий забайкальцы выбили противника с занимаемых рубежей на западном берегу реки Гайчур, - отметил губернатор.

Всего было уничтожено: пять ББМ, девять единиц автотранспорта, восемь единиц мототехники, шесть наземных роботизированных комплексов и 16 гексакоптеров типа Баба-Яга.

Видео: MAX-канал Воин DV.

Больше новостей на Chita-news.ru