В столице Забайкалья больше 300 выпускников школ получили золотые и серебряные медали

27 июня 2026, 16:28

В столице Забайкалья больше 300 выпускников школ получили золотые и серебряные медали

Каждый пятый выпускник школ Читы в этом году окончил обучение с серебряной или золотой медалью. Церемония награждения прошла сегодня, 27 июня, в краевой филармонии.

С праздником выпускников поздравили вице-премьер правительства региона - заместитель губернатора Забайкалья Наталья Щербина, и.о. зампредседателя правительства края Наталья Тумурова, первый зампред Заксобрания Сокто Мажиев, мэр Читы Инна Щеглова и другие гости.

Всего ребят 308: медалью За особые успехи в учении II степени заслуженно отметили 132 выпускника, I степени - 176 человек. По 100 баллов по разным предметам на ЕГЭ набрали 14 школьников.

Уже в 19.00 на главной площади краевой столицы начнётся большой праздник для одиннадцатиклассников, где ребят также отметят за успехи в учёбе, их учителей - за достойную подготовку к экзаменам. В 20.00 будет праздничный концерт.

Сегодня всем выпускникам страны поздравление направил президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул: именно тем, кто сейчас совсем молод, скоро предстоит продолжить историю свершений страны, творить и созидать.

Фото Гэсэра Раднаева

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Chita-news.ru