Муниципалитеты Забайкалья смогут сами регулировать использование электросамокатов

Муниципалитеты Забайкалья смогут сами регулировать использование электросамокатов

Муниципалитеты Забайкалья смогут сами регулировать использование электросамокатов

Депутаты Заксобрания Забайкальского края приняли закон, который позволяет муниципалитетам самостоятельно регулировать вопросы использования средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов.

Теперь муниципалитеты смогут запрещать использование СИМ в парках, на тротуарах и в других местах с большим скоплением людей. За нарушения будут вводиться штрафы, которые направят в местные бюджеты. Так, за использование электросамокатов на запрещённой территории физические лица будут облагаться штрафом до 3 тысяч рублей, должностные лица — до 20 тысяч рублей, а юридические лица — до 50 тысяч рублей.

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/munitsipalitety-zabaikalia-smogut-sami-regulirovat-ispolzovanie-elektrosamokatov-82572/

Источник: Канал в МАКС "ГТРК "Чита" | Новости Забайкалья"

Топ

Лента новостей