Муниципалитеты Забайкалья смогут сами регулировать использование электросамокатов

27 июня 2026, 10:21

Муниципалитеты Забайкалья смогут сами регулировать использование электросамокатов

Депутаты Заксобрания Забайкальского края приняли закон, который позволяет муниципалитетам самостоятельно регулировать вопросы использования средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов.

Теперь муниципалитеты смогут запрещать использование СИМ в парках, на тротуарах и в других местах с большим скоплением людей. За нарушения будут вводиться штрафы, которые направят в местные бюджеты. Так, за использование электросамокатов на запрещённой территории физические лица будут облагаться штрафом до 3 тысяч рублей, должностные лица до 20 тысяч рублей, а юридические лица до 50 тысяч рублей.

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/munitsipalitety-zabaikalia-smogut-sami-regulirovat-ispolzovanie-elektrosamokatov-82572/

Больше новостей на Chita-news.ru