#ООПТ. В природном парке "Арей" начинается второй этап строительства экологической тропы! Теперь отдых у нас будет еще более комфортным и познавательным

26 июня 2026, 18:21

#ООПТ

В природном парке "Арей" начинается второй этап строительства экологической тропы!

Теперь отдых у нас будет еще более комфортным и познавательным

Реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке ПАО ГМК Норильский никель.

В рамках второго этапа строительства на маршруте появятся уютные зоны отдыха, будут установлены ограждения на потенциально опасных участках, а также создана система навигации маршрута. Центральное место в обновлении займет информационное наполнение тропы посетителей ждут интересные экологические сведения. Внимание уделено и созданию фотозон, где каждый сможет запечатлеть момент.

Все новые пространства будут созданы с использованием передовых экологичных материалов. Реализация проекта была доверена компании "Умная Среда".

О природе Забайкалья

Подпишись на Минприроды

Больше новостей на Chita-news.ru