В России всерьез взялись за «праворулек»: Минтранс вместе с МВД и Минпромторгом запустили масштабную проверку безопасности машин с рулем справа
В России всерьез взялись за праворулек: Минтранс вместе с МВД и Минпромторгом запустили масштабную проверку безопасности машин с рулем справа.
Сейчас специалисты собирают и анализируют данные, чтобы понять, насколько такие автомобили опасны на наших дорогах и требуют ли дополнительных ограничений.
Повод для беспокойства весомый только по официальной статистике, в стране зарегистрировано почти четыре миллиона таких авто, и их владельцы, конечно, ждут решений с особым вниманием. В министерстве пояснили, что комплексный анализ проводится при участии ФГУП НАМИ, а итоговые выводы лягут в основу будущих предложений по регулированию.
Все это делается в рамках утвержденной правительством стратегии повышения безопасности до 2030 года с горизонтом до 2036-го, так что торопиться не будут детальный доклад обещают представить не раньше 2028 года.
По информации канала МАХ Что-то на дальневосточном