Артистка из Забайкалья стала обладателем государственной стипендии
Артистка Государственного русского инструментального ансамбля имени Н.П. Будашкина Забайкальской краевой филармонии Наталия Пак вошла в число обладателей государственной стипендии выдающимся деятелям культуры и искусства России на 2026 год. Об этом 26 июня в своём MAX-канале сообщил губернатор региона Александр Осипов.
— Её заявка получила высший балл конкурсного отбора Союза концертных организаций России. В течение года Наталия будет работать над методическим проектом — сборниками для альтиста-домриста с техническими упражнениями, этюдами и авторскими произведениями, — отметил губернатор
Он поздравил артистку и пожелал ей успешной реализации проекта.
Фото: канал Александра Осипова в мессенджере MAX









































