Артистка из Забайкалья стала обладателем государственной стипендии

Артистка из Забайкалья стала обладателем государственной стипендии

Артистка из Забайкалья стала обладателем государственной стипендии

Артистка Государственного русского инструментального ансамбля имени Н.П. Будашкина Забайкальской краевой филармонии Наталия Пак вошла в число обладателей государственной стипендии выдающимся деятелям культуры и искусства России на 2026 год. Об этом 26 июня в своём MAX-канале сообщил губернатор региона Александр Осипов.

— Её заявка получила высший балл конкурсного отбора Союза концертных организаций России. В течение года Наталия будет работать над методическим проектом — сборниками для альтиста-домриста с техническими упражнениями, этюдами и авторскими произведениями, — отметил губернатор

Он поздравил артистку и пожелал ей успешной реализации проекта.

Фото: канал Александра Осипова в мессенджере MAX

Источник: Канал в МАКС "Забайкальский рабочий"

Топ

Лента новостей