Инна Щеглова: Уважаемые читинцы! Ни для кого не секрет, что в стране серьезно осложнено положение с моторным топливом

Инна Щеглова: Уважаемые читинцы! Ни для кого не секрет, что в стране серьезно осложнено положение с моторным топливом

Уважаемые читинцы! Ни для кого не секрет, что в стране серьезно осложнено положение с моторным топливом. Многие из нас уже испытали это на себе.

Вчера я приняла участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на которой был принят ряд системных решений по топливному обеспечению региона.

Так, с 18:00 25 июня на территории Забайкальского края введен режим повышенной готовности.

Утверждён перечень приоритетных потребителей топлива.

Топливным компаниям необходимо обеспечить неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления.

До стабилизации ситуации для физических лиц отпуск топлива не более 15 литров и только в баки транспортных средств.

Министерство экономического развития совместно с муниципалитетами и топливными компаниями организует ежедневный контроль запасов и рисков.

Министерству ЖКХ поручено проработать внедрение газомоторного топлива.

Заседание оперативного штаба будет проводиться ежедневно.

Все решения направлены на обеспечение бесперебойной работы систем жизнеобеспечения края. Данный вопрос находится на личном контроле Губернатора Забайкальского края Александра Михайловича Осипова.

Режим экономии топлива включён во всех муниципальных учреждениях и службах города. Думаю аналогично сейчас поступают и многие жители Читы.

Прошу автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и не блокировать улицы, занимая очередь на АЗС. Сегодня утром, из-за таких случаев, был затруднен выезд общественного транспорта.

Уважаемые земляки! Давайте проявим терпение и понимание к сложившейся ситуации!

Источник: Канал в МАКС "Мэр Читы Инна Щеглова"

Топ

Лента новостей