В Забайкалье введен режим повышенной готовности в связи с ситуацией на топливном рынке

В Забайкалье введен режим повышенной готовности в связи с ситуацией на топливном рынке

В Забайкалье с сегодняшнего дня введен режим повышенной готовности в связи с ситуацией на топливном рынке. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова.

Власти региона принимают комплекс мер по стабилизации топливного рынка. Утверждён перечень приоритетных потребителей топлива. Топливным компаниям поручено держать неснижаемый резерв для экстренных служб - в объёме месячной нормы. До нормализации обстановки действует ограничение: физическим лицам отпускают не более 15 литров топлива и только в бак транспортного средства. Минэкономразвития края совместно с муниципалитетами и топливными компаниями будет ежедневно отслеживать запасы топлива и возможные риски. МинЖКХ поручено проработать вопрос расширения использования газомоторного топлива. Все меры призваны обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения края.

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/v-zabaikale-vveden-rezhim-povyshennoi-gotovnosti-v-sviazi-s-situatsiei-na-toplivnom-rynke-82536/

Источник: Telegram-канал "ГТРК "Чита""

Топ

Лента новостей