Лимит по отпуску топлива ввели на заправках Забайкалья
В Забайкалье с 18:00 25 июня введён режим повышенной готовности для координации ситуации на топливном рынке. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе правительства региона.
- Наша ключевая задача - обеспечить безусловное функционирование самых важных служб и отраслей. Принять необходимые решения для регулирования оборота моторного топлива, по увеличению поставок на территорию края, - отметил губернатор.
Топливным компаниям поручили создать неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления.
- Помимо экстренных оперативных служб будет утверждён перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации жизнеобеспечения, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие, - отметили в ведомстве.
Также до стабилизации ситуации физические лица смогут залить в баки не более 15 литров.
Кроме того, будет внедрён механизм перехода транспортных средств на газомоторное топливо.
Фото: Евгений Епанчинцев.









































