Лимит по отпуску топлива ввели на заправках Забайкалья

25 июня 2026, 18:57

Лимит по отпуску топлива ввели на заправках Забайкалья

В Забайкалье с 18:00 25 июня введён режим повышенной готовности для координации ситуации на топливном рынке. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова. Об этом Забайкальскому рабочему сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Наша ключевая задача - обеспечить безусловное функционирование самых важных служб и отраслей. Принять необходимые решения для регулирования оборота моторного топлива, по увеличению поставок на территорию края, - отметил губернатор.

Топливным компаниям поручили создать неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления.

- Помимо экстренных оперативных служб будет утверждён перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации жизнеобеспечения, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие, - отметили в ведомстве.

Также до стабилизации ситуации физические лица смогут залить в баки не более 15 литров.

Кроме того, будет внедрён механизм перехода транспортных средств на газомоторное топливо.

Фото: Евгений Епанчинцев.

Больше новостей на Chita-news.ru