Режим повышенной готовности вводят в Забайкалье для координации ситуации на топливном рынке
В Забайкалье с 18.00 25 июня вводится режим повышенной готовности. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова.
«Наша ключевая задача - обеспечить безусловное функционирование самых важных служб и отраслей, принять необходимые решения для регулирования оборота моторного топлива, по увеличению поставок на территорию края», - сказал Александр Осипов.
Основные решения:
- топливным компаниям необходимо обеспечить неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления;
- до стабилизации ситуации для физических лиц отпуск топлива не более 15 литров и только в баки транспортных средств;
- обеспечить внедрение механизма перехода транспортных средств на газомоторное топливо.
Помимо экстренных оперативных служб будет утверждён перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации жизнеобеспечения, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.
Оперативный штаб будет проводиться в ежедневном режиме.






































