Режим повышенной готовности вводят в Забайкалье для координации ситуации на топливном рынке

Режим повышенной готовности вводят в Забайкалье для координации ситуации на топливном рынке

В Забайкалье с 18.00 25 июня вводится режим повышенной готовности. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова.

«Наша ключевая задача - обеспечить безусловное функционирование самых важных служб и отраслей, принять необходимые решения для регулирования оборота моторного топлива, по увеличению поставок на территорию края», - сказал Александр Осипов.

Основные решения:

- топливным компаниям необходимо обеспечить неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления;

- до стабилизации ситуации для физических лиц отпуск топлива не более 15 литров и только в баки транспортных средств;

- обеспечить внедрение механизма перехода транспортных средств на газомоторное топливо.

Помимо экстренных оперативных служб будет утверждён перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации жизнеобеспечения, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.

Оперативный штаб будет проводиться в ежедневном режиме.

Источник: Канал в МАКС "Минтранс Забайкалья"

Топ

Лента новостей