Павел Волжин обсудил с главами муниципалитетов Агинского Бурятского округа вопросы обращения с ТКО

25 июня 2026, 13:52

Павел Волжин обсудил с главами муниципалитетов Агинского Бурятского округа вопросы обращения с ТКО

Министр природных ресурсов и экологии Забайкальского края Павел Волжин принял участие в выездном заседании Консультативного Совета глав муниципальных образований Агинского Бурятского округа, которое состоялось 25 июня в селе Узон Дульдургинского муниципального округа.

Главам муниципальных образований представлены актуальные изменения в системе обращения с ТКО и обозначены задачи, решение которых требует совместной работы краевых и муниципальных органов власти.

Сегодня от качества единой системы взаимодействия между краем, муниципалитетами и региональным оператором напрямую зависят санитарное состояние населённых пунктов, экологическая безопасность и комфорт жителей, отметил Павел Волжин.

Кроме вопросов экологии, участники заседания обсудили участие муниципалитетов в грантовых конкурсах, итоги весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий, разработку генеральных планов и правил землепользования.

По итогам заседания были определены дальнейшие направления совместной работы органов государственной власти и муниципалитетов по решению актуальных вопросов развития территорий Агинского Бурятского округа.

Больше новостей на Chita-news.ru