Наталья Щербина по поручению губернатора провела выездной личный приём граждан в Хилке

Наталья Щербина по поручению губернатора провела выездной личный приём граждан в Хилке

Наталья Щербина по поручению губернатора провела выездной личный приём граждан в Хилке

Вице-премьер краевого правительства - заместитель губернатора Забайкалья Наталья Щербина по поручению главы региона Александра Осипова провела личный прием граждан в Хилокском округе.

На личный прием обратились восемь жителей округа с вопросами о ремонте кровли в школе, замене окон в детском саду, обустройстве септика в дошкольном учреждении. Жительница села Линёво-Озеро попросила о содействии в обустройстве уличного освещения. По инициативе Натальи Щербины было решено организовать территориальное общественное самоуправление (ТОС) из активных жителей населённого пункта и принять участие в конкурсе ТОС «Решаем сами».

Напомним, краевой конкурс проектов развития ТОС «Решаем сами» проводится по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова и направлен на поддержку реализации инициатив активных и неравнодушных жителей региона по благоустройству, совершенствованию социальной инфраструктуры, патриорическому воспитанию и другим направлениям. В этом году общее финансирование на поддержку ТОС - порядка 250 милилонов рублей, с ростом к прошлому году на 100 миллионов. Второй конкурс ТОС «Решаем сами» стартует уже в июле.

Выездные личные приёмы по поручению Александра Осипова проводят все заместители губернатора, вице-премьеры правительства региона и министры в течение года во всех округах региона. Все вопросы от жителей поступают в работу органам исполнительной власти по компетенции.

«Такой формат общения очень востребованный, так как у жителей есть возможность лично обратиться с теми проблемами, которые их волнуют. Это даёт нам возможность вместе принимать оперативные решения по самым актуальным вопросам», - отметила Наталья Щербина.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Источник: Канал в МАКС "Забайкальский край"

Топ

Лента новостей