Где живут, там и гадят.. Владельцы дач в ДНТ «Междуозёрное» сливали сточные воды прямо в озеро Тасей. По закону делать это нельзя, так как стоки содержат опасные бактерии, вирусы и паразитов

25 июня 2026, 09:57

Где живут, там и гадят.

Владельцы дач в ДНТ Междуозёрное сливали сточные воды прямо в озеро Тасей. По закону делать это нельзя, так как стоки содержат опасные бактерии, вирусы и паразитов.

Нарушение во время проверки выявили сотрудники Роспотребнадзора и дирекции Ивано-Арахлейского природного парка. Там напомнили, что Тасей популярное место отдыха жителей Читы и Читинского округа. Его чистота общая ответственность.

Подписаться

Больше новостей на Chita-news.ru