#ЛюдиДляПрироды
Вы бы согласились жить в одиночку среди бескрайней тайги, не видя людей по месяцу, без связи, чтобы вашими собеседниками были только собака, кошка да лошадь?
Именно так живёт егерь Никишинского заказника Александр Алексеевич Яковлев. В молодости воевал в Афганистане, был ранен, потом работал водителем грузовика, сварщиком на танковом заводе, бульдозеристом в артелях. Теперь Александр Алексеевич охраняет этот нетронутый уголок Забайкальской природы.
Раз в месяц ему завозят продукты: летом на вездеходе по болотам, зимой на снегоходе, либо на ГАЗ 66. Больше туда ни на чем не проехать.
Из благ цивилизации - спутниковая антенна, солнечная электростанция да, и, пожалуй всё...
День проходит незаметно- сидеть некогда, нужно принести воды, покормить животных, провести обход территории, внести записи в журнал егеря, заняться заготовкой дров или сена, подремонтировать дом, провести биотехнические мероприятия, заняться ремонтом и обслуживанием бензопилы, электростанции, мотопомпы. Благо в этом году нет лесных пожаров, ведь в прошлом году огонь едва не уничтожил кордон, чудом удалось отстоять. В общем дел много, но Александр Алексеевич не жалуется, ведь, по его словам, нашёл работу по душе. Главное, чтобы здоровье не подводило.













































