#оперативка
В ближайшие сутки на реке Шилка у города Сретенска продолжится рост уровня воды.
На реке Хилок у города Хилок ожидается выход воды на пойму.
Региональное Минприроды совместно с главами округов провело оперативный штаб и определило меры по защите населения от подтоплений.
Ведётся постоянный мониторинг ситуации: данные с гидропостов и наблюдения на местах с водомерными рейками.
Особый контроль — состояние гидротехнических сооружений:
- в Нерчинске осматривается дамба длиной 3,5 км,
- закрыты водопропускные сооружения,
- аналогичный контроль ведётся на дамбах в Приисковом, Хилке и Усть-Карске.
Жителям прибрежных территорий рекомендуется следить за официальной информацией и соблюдать меры предосторожности.
Подпишись на Минприроды








































