Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня провёл личный приём граждан. Как отметил глава региона - такие встречи дают возможность вникнуть в каждую историю и найти решение проблем.
ВЗабайкалье сегодня активно развиваются ТОСы. Люди всё больше включаются в конкурс «Решаем сами» и хотят менять пространство вокруг себя. Например, дом на Юности, 5 уже расселён, а вот строительный мусор не убрали. Жители мечтают, чтобы здесь появилась благоустроенная зона, и даже готовы сами приступить к уборке территории.
На встрече присутствовала и мэр Читы Инна Щеглова. Она отметила, что сейчас готовится документация на снос и ликвидацию строительного мусора. Уборка территории запланирована на этот год. Кроме того, на личном приёме граждан коснулись вопросов надёжности электроснабжения в частном секторе. Тема волнует многих, в правительстве держат её на особом контроле – добавил глава региона.








































