Сигнализация не работала в сгоревшем корпусе лагеря «Чемпион» под Читой

24 июня 2026, 20:10

Сигнализация не работала в сгоревшем корпусе лагеря Чемпион под Читой

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту возгорания жилого корпуса на территории спортивного лагеря Чемпион возле озера Арахлей. Об этом 24 июня Забайкальскому рабочему сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

- На момент возгорания пожарная сигнализация была неисправна, звуковые извещатели не работали, сигнал о пожаре на центральный пункт пожарной связи в автоматическом режиме не поступал, первичные средства пожаротушения находись на складе, - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что все эти нарушения госпожнадзор выявил перед открытием сезона. Однако администрация лагеря устранила их только на бумаге.

Фото: пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Больше новостей на Chita-news.ru