Шанс на жизнь. Забайкальские врачи спасли женщину после пяти остановок сердца
Шанс на жизнь
Забайкальские врачи спасли женщину после пяти остановок сердца.
Наталия не предала значения болям в груди и понадеялась, сто они пройдут отработала целый день. Ночью читинку госпитализировали с инфарктом.
Врачи кардиореанимации несколько дней боролись за жизнь 51-летней пациентки. Ее подключили к ИВЛ и установили каркас в артерии, но это не помогло. Медики не сдались и решили спасти Наталию запасной системой кровообращения, которая временно берет на себя работу сердца и легких. Через шесть часов она пришла в сознание, а через сутки ее отключили от аппарата. Сейчас забайкалку выписали, она находится дома.
За всё время у меня пять раз останавливалось сердце, представляете? Потом подключили этот аппарат волшебный. А какие вспециалисты боролись за мою жизнь. Они же вернули меня с того света. Медики буквально жили со мной в реанимации на протяжении четырех суток, не отходя ни на шаг. Истинные профессионалы с большой буквы. Я же все помню, они постоянно общались со мной. И как волновались за меня, знаю. Скольких людей еще спасут эти замечательные доктора. От души желаю им всем крепкого здоровья, счастья, а медицине дальнейшего развития, поблагодарила пациентка.
- спасибо медикам!
По информации Минздрава Забайкалья