Штаб по топливообеспечению создали в Забайкалье

Штаб по топливообеспечению создали в Забайкалье

Штаб по топливообеспечению создали в Забайкалье

Региональный штаб по топливообеспечению создан для стабилизации ситуации на рынке моторного топлива в Забайкалье. Об этом 23 июня «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе правительства края со ссылкой на и.о. вице-премьера Павла Волкова.

- Ситуация находилась и находится на постоянном контроле правительства края. Еженедельно проводится региональный штаб по топливообеспечению, где анализируются остатки топлива, поставки, объемы в пути, ограничения отпуска, потребность территорий и меры оперативного реагирования. Правительство края взаимодействует с нефтеперерабатывающими заводами, федеральными органами, РЖД и нефтяными компаниями по ускорению отгрузки, контролю поставок и недопущению перебоев, - отметил Павел Волков.

Он попросил забайкальцев покупать топливо по фактической необходимости, не создавать избыточные запасы и пользоваться исключительно официальной информацией.

Ранее Павел Волков назвал причины непростой ситуации с топливом в Забайкалье.

Фото: Евгений Епанчинцев.

Источник: Канал в МАКС "Забайкальский рабочий"

Топ

Лента новостей