В краевом парламенте обсудили подготовку к строительному форуму
В краевом парламенте обсудили подготовку к строительному форуму
Он пройдет в краевой столице в августе. Рабочее заседание по подготовке первого Забайкальского международного строительного форума прошло на площадке краевого парламента.
Участие в заседании приняли руководители строительных и производственных компаний региона. Участники диалога обсудили сроки проведения форума, состав и дату проведения первого заседания оргкомитета.
Форум планируется провести с участием российских строительных компаний и зарубежных партнёров. Отличительной особенностью Забайкальского строительного форума, по словам спикера краевого парламента Кон Ен Хва, станет выставочная часть.
- В рамках форума пройдут панельные дискуссии, где будут обсуждаться ключевые проблемы отрасли и пути их решения, перспективы развития. В числе актуальных для региона тем индивидуальное жилищное строительство, меры господдержки, инновации. Но главная задача форума это выставка новых строительных материалов, техники, оборудования. В Забайкалье давно не было мероприятий в таком формате, а нам, поверьте, есть что показать. Идея обретает формы, ответственные исполнители найдены, мы ждем хорошего результата, отметил глава парламента.
Он также добавил, что в процессе формирование делегации, которой предстоит обсудить с китайской и монгольской сторонами детали участия в форуме. Кроме этого, начата разработка брендбука и информационного интернет-портала форума.