Губернатор Забайкалья провёл встречу с министром ЖКХ РФ и главой РЖД

23 июня 2026, 09:51

Губернатор Забайкалья провёл встречу с министром ЖКХ РФ и главой РЖД

Губернатор Забайкалья Александр Осипов провёл рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и главой ОАО РЖД Олегом Белозёровым. Об этом 23 июня политик сообщил в своём MAX-канале.

Забайкалье ключевое звено восточного логистического коридора: через регион проходит почти 50% всех грузов. Рассмотрели, как работает транспортная инфраструктура, ведутся работы по расширению мощностей и идут крупные стройки на наших территориях. Всё это в сложнейших природно-климатических условиях, но работы ведутся активно и в срок, отметил губернатор.

Также участники встречи обсудили жилищное строительство, расселение аварийного жилья и благоустройство. В этом году по федеральному проекту Формирование комфортной городской среды планируется преобразить 39 общественных территорий.

Видео: MAX-канал Александра Осипова

Больше новостей на Chita-news.ru