Осипов призвал забайкальцев поддержать земляков на Кубке РФ по стрельбе из лука в Чите

Осипов призвал забайкальцев поддержать земляков на Кубке РФ по стрельбе из лука в Чите

Осипов призвал забайкальцев поддержать земляков на Кубке РФ по стрельбе из лука в Чите

Губернатор Забайкалья Александр Осипов призвал забайкальцев поддержать земляков в Кубке России по стрельбе из лука, который пройдёт в Чите с 22 по 28 июня. Обращение к жителям края он опубликовал в своём MAX-канале 22 июня.

В соревнованиях примут участие порядка 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и 16 регионов страны. Среди лучников будут представлены олимпийские призёры, чемпионы и призёры чемпионатов Европы, России, Кубков мира.

— Для Забайкалья стрельба из лука — один из главных видов спорта. У нас сильная школа, свои традиции и спортсмены, которыми край по праву гордится: Баир Баденов, Галсан Базаржапов, Арсалан Балданов, Буянто Цырендоржиев. Желаю спортсменам точных выстрелов, честной борьбы и достойных результатов. Приглашаю болельщиков поддержать наших земляков, — сказал Александр Осипов.

Торжественное открытие Кубка России состоится 24 июня в 14:00 на СОК «Высокогорье». Финальные матчи пройдут 27 июня на стадионе «Юность».

Видео из MAX-канала Александра Осипова.

Источник: Канал в МАКС "Забайкальский рабочий"

Топ

Лента новостей