Помним, чтим, скорбим: митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, организовали 22 июня депутаты городской Думы Виталий Козак и Алексей Мусорин вместе с жителями микрорайона Северный

22 июня 2026, 14:46

Помним, чтим, скорбим: митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, организовали 22 июня депутаты городской Думы Виталий Козак и Алексей Мусорин вместе с жителями микрорайона Северный

Несмотря на проливной дождь, на Аллее памяти и славы в микрорайоне Северный собрались представители общественности и администрации Центрального района города, школьники и военные, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в знак благодарности поколению Победителей.

На время проведения митинга, ровно на 1418 секунд, именно столько дней длилась Великая Отечественная война, перестал лить дождь. Значит, действительно Аллея в микрорайоне Северный это место памяти и силы! Памяти, которая живёт в наших сердцах, которую мы должны передать нашим детям, внукам и правнукам, чтобы российский народ сохранил свою самобытность, рассказал Виталий Козак.

Андрей Мусорин добавил, что нужно помнить о том трагическом для нашего народа времени, и нужно сделать всё возможное для того, чтобы это зло никогда больше не повторилось:

Ровно 85 лет назад в нашу страну пришло большое горе. Тогда народ объединился вне зависимости от вероисповедания, национальности, возраста и дал отпор врагу. Сегодня история повторяется. Мы должны помнить тот трагический урок, в этом наша сила. Только единство и сплочённость народа обеспечат скорейшую победу.

Больше новостей на Chita-news.ru