В Семейном многофункциональном центре Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» начал работу трудовой лагерь «Ядро». Главная цель - временное трудоустройство подростков 14-18 лет на период летних каникул. Особое внимание уделяется несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учёте: для них участие в программе является приоритетным.
В настоящее время в лагере работают 18 несовершеннолетних. Основной фронт работ - благоустройство города и территории центра: ребята ухаживают за растениями, пропалывают клумбы и поливают грядки.
В рамках программы подростки не только получают оплачиваемую работу, но и участвуют в воспитательных и профориентационных мероприятиях. Для них организуют лекции и встречи, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику асоциального поведения, повышение правовой грамотности и патриотическое воспитание.












































