Слушайте!
Тишину июньского утра
Слушайте….
Сегодня, 22 июня, в 4 утра по местному времени на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев начался митинг, посвящённый Дню памяти и скорби — началу Великой Отечественной войны.
«Слушайте!
Тишину июньского утра
Слушайте!
Биение сердца тревожного
Слушайте!
И память его неизбывную
Слушайте!
О тех, кто наш мир защитил,
Слушайте!
О тех, кто уже не придёт никогда,
Слушайте!
О правде, что хотят затереть без следа,
Слушайте!
Безмолвную речь, что несут небеса,
Слушайте,
О тех, кто геройски за Родину встал,
Слушайте!
И совесть свою, что от предков ведёт,
Слушайте!
Что кровь победителей в жилах течет,
Слушайте!
И если вы слышите, значит в стране
Память живет о Священной войне!»,
— с авторским посланием обратился к собравшимся Председатель городской Думы, руководитель регионального общественного совета «Историческая память» Евгений Ярилов.

















































