Ровно 85 лет назад на рассвете войска фашистской Германии, а также части их союзников из целого ряда стран Европы перешли границу СССР на фронте от Балтийского до Чёрного моря. Так началась самая трагическая и кровопролитная война в истории нашего государства и в мировой истории.
Сегодня мы несём цветы к Вечному огню и скорбим о тех, кто не дожил до Дня Победы. Мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений, перед невинно убитыми стариками, женщинами, детьми, павшими перед нацистским чудовищем. И говорим слова благодарности всем нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны.
Правда о войне в наших сердцах, и никто её не отнимет. Фашизм не пройдёт.







































