Традиционный полуденный выстрел из гаубицы Д-30 прозвучал на Титовской сопке
9 мая 2026, 12:28
Традиционный полуденный выстрел из гаубицы Д-30 прозвучал на Титовской сопке.
Как отметил председатель краевого парламента Кон Ен Хва, - "Полуденный выстрел это не просто красивый исторический ритуал, теперь это неотъемлемая часть празднования нескольких государственных праздников. И надо отметить, что Чита один из немногих городов, где такая традиция существует"
Источник: Депутат Забайкалья