Юбилейный автопробег «Вахта памяти
Юбилейный автопробег Вахта памяти. Сыны Победы прошел в Каларском округе в преддверии 9 Мая
Десятый автопробег Вахта памяти. Сыны Победы традиционно состоялся в Каларском округе Забайкалья в преддверии Дня Победы. Традиционное мероприятие организовано администрацией округа.
Масштабная акция традиционно открывает череду праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год автомобилисты собираются, чтобы вместе почтить память о предках, отстоявших свободу Родины на полях сражений.
День Победы это не просто великий праздник, это день памяти тех, кто самоотверженно защищал нашу страну от фашизма. В этот день мы отдаём дань памяти советскому солдату, что подарил нам - его потомкам мирное небо над головой, - подчеркнул глава посёлка Новая Чара Юрий Кобин.
В этом году в акции приняли участие порядка 200 жителей округа и сотрудников компании Удоканская медь.
Участие в автопробеге для наших сотрудников не просто акция, а возможность отдать дань памяти тем, кто защищал рубежи нашей Родины во время Великой Отечественной войны. Мы ежегодно присоединяемся ко всем мероприятиям, посвящённым празднованию Дня Победы, которые проводятся в округе. Именно общая память объединяет людей, не позволяя забыть о подвигах нашего народа, отметила Анастасия Дружинина, начальник отдела коммуникаций и HR-брендинга компании Удоканская медь.
Автоколонна из нескольких десятков машин, украшенных флагами, наклейками, лентами с победной символикой и фотографиями участников ВОВ, проследовала по улицам Новой Чары и Чары, завершив свой путь у памятника Воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, что находится в селе Чара. К нему участники автопробега возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.