Сотрудники ЗабЖД провели акцию «Спасибо» на вокзале в Чите

8 мая 2026, 09:05

Сотрудники ЗабЖД провели акцию Спасибо на вокзале в Чите

Сотрудники Забайкальской железной дороги в преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 15 раз провели традиционную патриотическую акцию Спасибо!.

Как сообщили в пресс-службе ЗабЖД, флешмоб прошел на привокзальной площади станции Чита-2.

Во время мероприятия звучали песни военных лет в исполнении артистов Читинского Дворца культуры железнодорожников и народного хора ветеранов управления ЗабЖД Варенька. Также с номерами выступили воспитанники Читинской детской магистрали и Читинского техникума железнодорожного транспорта, говорится в сообщении.

Помимо Читы, акция прошла в Петровск-Забайкальском, Могоче, Борзе, поселках Забайкальске и Карымском, а также городе Сковородино и поселке Бурея в Амурской области.

Напомним, два легендарных паровоза Лебедянка остановятся на железнодорожном вокзале 9 мая в 15.00. Зрители увидят платформы с образцами военной техники, вагон-теплушку и пассажирские вагоны. Также для гостей выступит шоу-проект Вневременье и ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Chita-news.ru