Забайкальские врачи поделились своим опытом в Москве

24 марта 2026, 13:57

Забайкальские врачи поделились своим опытом в Москве

В Москве состоялся форум Здоровое общество, на котором Забайкалье представили двое медиков: руководители наркологического диспансера Олег Дубинин и краевой клинической больницы Михаил Алферьев.

Мы обсудили новые подходы к здоровьесбережению, технологии будущего, вопросы реабилитации и инновационной фармацевтики. В том числе, были рассмотрены вопросы создания пространства, способствующего здоровому долголетию и популяризации культуры здорового образа жизни, - рассказал Олег Дубинин.

Этот форум один из масштабных событий в сфере здравоохранения России, на котором выступили ведущие эксперты и не только. Помимо этого, на мероприятии были представлены передовые отечественные разработки.

Подобный обмен опытом способствует развитию программ по народосбережению региона, что является одной из основных задач национального проекта Продолжительная и активная жизнь. Он разработан и действует по решению Президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Chita-news.ru