ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК "ВОСТОК" ОСВОБОЖДЕН НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ НОВОСКЕЛЕВАТОЕ
Гвардейцы 36 отдельной мотострелковой бригады 29 армии группировки войск «Восток» в результате успешных наступательных действий выбили противника с занимаемых рубежей на западном берегу р. Гайчур и установили контроль над населённым пунктом Новоскелеватое.
Воинами-дальневосточниками в результате продолжительных боев уничтожено: до взвода живой силы из состава 82 одшбр ВСУ, 5 ББМ, 9 единиц автомобильного транспорта, 8 единиц мототехники, 6 наземных роботизированных комплексов, 16 гексакоптеров типа Баба Яга.
Освободив Новоскелеватое, наши подразделения создали плацдарм на западном берегу р.Гайчур, что открывает перед группировкой войск «Восток» возможности для дальнейшего развития наступления.
По информации канала «Воин DV”
https://max.ru/id7500017439_gos





































