Более 300 выпускников школ получили золотые и серебряные медали в Чите

27 июня 2026, 17:04

Более 300 выпускников школ получили золотые и серебряные медали в Чите.

Каждый пятый окончил обучение с серебряной или золотой медалью. Церемония награждения прошла в краевой филармонии.

С праздником выпускников поздравили вице-премьер правительства региона - заместитель губернатора Забайкалья Наталья Щербина, и.о. зампредседателя правительства края Наталья Тумурова, первый зампред Заксобрания Сокто Мажиев, мэр Читы Инна Щеглова и другие гости.

Всего ребят 308: медалью За особые успехи в учении II степени отметили 132 выпускника, I степени - 176 человек.

По 100 баллов по разным предметам на ЕГЭ набрали 14 школьников.

ИЗВЕСТИЯ-ЧИТА В МАКС ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Источник: Известия Чита
Больше новостей на Chita-news.ru