Жители ДНТ сливали сточные воды в озеро Тасей

25 июня 2026, 15:52

Жители ДНТ сливали сточные воды в озеро Тасей

Жители ДНТ Междуозёрное сливали сточные воды в озеро Тасей в Читинском округе. Об этом Забайкальскому рабочему сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Жители ДНТ осуществляют слив сточных вод из собственных домовладений в водоём, уточнили в ведомстве.

Озеро Тасей находится в природном парке Ивано-Арахлейский и пользуется большой популярностью у забайкальцев.

Согласно пункту 92 СанПиН 2.1.3684-21, в реки и озёра запрещается сбрасывать сточные воды с возбудителями инфекционных заболеваний.

Фото: Пресс-служба Роспотребнадзора Забайкалья

Больше новостей на Chita-news.ru