Жители ДНТ сливали сточные воды в озеро Тасей
25 июня 2026, 15:52
Жители ДНТ сливали сточные воды в озеро Тасей
Жители ДНТ Междуозёрное сливали сточные воды в озеро Тасей в Читинском округе. Об этом Забайкальскому рабочему сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.
Жители ДНТ осуществляют слив сточных вод из собственных домовладений в водоём, уточнили в ведомстве.
Озеро Тасей находится в природном парке Ивано-Арахлейский и пользуется большой популярностью у забайкальцев.
Согласно пункту 92 СанПиН 2.1.3684-21, в реки и озёра запрещается сбрасывать сточные воды с возбудителями инфекционных заболеваний.
Фото: Пресс-служба Роспотребнадзора Забайкалья
Источник: Забайкальский рабочий