Инна Щеглова: Сегодня провела встречу с нашими земляками, вернувшимися с V Всероссийских Трансплант Игр
Сегодня провела встречу с нашими земляками, вернувшимися с V Всероссийских Трансплант Игр. Мероприятие проходило с 11 по 14 июня в Санкт-Петербурге. Организатором выступила Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов НЕФРО-ЛИГА в рамках проекта Трансплант-спорт 3.0. Сила сообщества при поддержке Фонда президентских грантов.
Четверка отважных - руководитель Забайкальского регионального отделения межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов НЕФРО-ЛИГА Алексей Сергеев и его единомышленницы- Туяна Данцаранова, Яна Магдеева и Цыцыгма Тудупова не просто приняли участие в спортивных соревнованиях для людей, перенёсших трансплантацию органов, находящихся на диализе, а также для родственных доноров, но и привезли заслуженные награды. Они привезли из города на Неве две бронзовых, две серебряных и одну золотую общекомандную медали. Такого блестящего результата добиться было непросто, ведь соревноваться пришлось со спортсменами со всей России. Как рассказывают члены сборной из Читы, в Центре адаптивного спорта царила неповторимая атмосфера, а вместо 230 соперников они за эти дни обрели верных друзей.
Скучать было некогда! На протяжении четырех дней трансплант-спортсмены состязались в беге, пулевой стрельбе, боулинге, плавании, дартсе, настольном теннисе, скандинавской ходьбе, футболе, волейболе, баскетболе, бочче. Во многих видах спорта читинцы оказались в числе лучших.
Вскоре разговор перешел в обсуждение возможностей развития этого вида спорта в нашем городе. Уверена, что у нас есть реальные перспективы для сотрудничества. Спорт дарит этим замечательным, неунывающим, активным людям энергию, силу и бесценное общение. От всей души поздравляю их с заслуженной победой и желаю дальнейших успехов.