Врачи спасли жительницу Читы с инфарктом после пяти остановок сердца

Врачи спасли жительницу Читы с инфарктом после пяти остановок сердца

Врачи спасли жительницу Читы с инфарктом после пяти остановок сердца

В правительстве Забайкальского края рассказали, что 51-летняя женщина почувствовала боль в груди утром, но, несмотря на это, отработала целый день. Уже ночью ее на скорой доставили в больницу с инфарктом, а на следующий день случился повторный приступ.

Врачи несколько суток боролись за жизнь пациентки. Из-за тяжелого состояния ее сердце останавливалось пять раз, но медикам каждый раз удавалось запустить его снова.

В итоге женщину подключили к аппарату, который временно взял на себя функции кровообращения и дыхания. Это снизило нагрузку на организм и позволило пораженным органам отдохнуть и восстановиться.

Сейчас жительница Читы чувствует себя хорошо.

Фото сгенерировано нейросетью

Читать «МК» в MAX

Источник: Канал в МАКС "Московский комсомолец"

Топ

Лента новостей