Читинские врачи спасли жизнь пациентке после пяти остановок сердца, сообщили на официальном портале Забайкальского края

24 июня 2026, 13:08

Читинские врачи спасли жизнь пациентке после пяти остановок сердца, сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Наталия не придала значения болям в груди и отработала целый день. Ночью с инфарктом её увезла скорая на следующий день случился повторный приступ. В приёмно-диагностическое отделение она поступила в крайне тяжёлом состоянии: пульс и давление были ниже нормы.

Врачи применили микроток для нормализации ритма сердца, перевели пациентку на ИВЛ и установили стент для восстановления кровотока. Несмотря на это, сердце останавливалось. Медики возвращали женщину в сознание и искали новые решения. Позднее Наталию подключили к аппарату, который временно взял на себя работу сердца и лёгких. Уже через шесть часов она дышала самостоятельно.

"За всё время у меня пять раз останавливалось сердце, представляете? Потом подключили этот аппарат волшебный. А какие специалисты боролись за мою жизнь! Они же вернули меня с того света. Медики буквально жили со мной в реанимации на протяжении четырёх суток, не отходя ни на шаг. Истинные профессионалы с большой буквы", рассказала Наталия.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на Chita-news.ru